Вход
Пишите нам

Строительство новых домов в 19-м микрорайоне обсудили на публичных слушаниях

20 декабря 2019г. 10:05 Общество
Строительство новых домов в 19-м микрорайоне обсудили на публичных слушаниях
Публичные слушания прошли 19 декабря. На встрече присутствовали активные жители, представитель застройщика, депутаты, представители управления строительства и архитектуры области и департамента градостроительства и архитектуры Липецка.

Жители 19 микрорайона переживают, что с появлением новых домов будет не хватать парковочных мест, а инженерные сети могут не выдержать нагрузки. Застройщик презентовал «План развития 19-го микрорайона Липецка». Затем представитель застройщика «ЖБИ-2-Инвест» обрисовал ситуацию со строительством жилого комплекса.

Липчане спрашивали, будет ли у новых домов отдельная электроподстанция, не пострадают ли другие объекты из-за недостатка мощностей, не возникнет ли перегрузка коммунальных сетей и др. Когда ответы на все вопросы были даны, управление строительства и архитектуры озвучило существующие решения.

Так, увеличение парковочных мест предусмотрено за счет расширения проезда Кувшинова. Будет построена новая детская площадка. Пешеходную дорожку от микрорайона к ТЦ «Ривьера» также проложат. В начале будущего года с жителями согласуют проект благоустройства. В возводимом жилом комплексе предусмотрен детский сад на 80 мест.

Застройщиком в настоящее время ведется работа по корректировке документации относительно планировки территории в районе домов 151 и 153 по ул. Московской. После доработки публичные слушанья будут проведены повторно.

Несколько раз прозвучали сомнения относительно грунтовых вод – не поднимется ли их уровень из-за строительства новых домов? Застройщик ответил, что это исключено.
Количество показов: 859 Источник: управление строительства и архитектуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680