Вход
Пишите нам

Стройка в переулке Яблочкина приостановлена

5 июня 2019г. 17:42 Общество
Стройка в переулке Яблочкина приостановлена
В администрации области проходит совещание по протоколу, касающемуся застройки в переулке Яблочкина. Врио губернатора Игорь Артамонов в очередной раз встречается с инициативной группой жителей переулка. Присутствуют представители прокуратуры, полиции.  

Правоохранительные органы провели расследование по обращениям жителей, которые жаловались на применение силы по отношению к ним. Обращений было три, по одному из них возбуждено административное дело. По результатам прокурорских проверок: объявлено предостережение застройщику "Строймастер" о невозможности продолжения вести застройку с нарушением норм. Сейчас работы приостановлены.

Прокурор Липецкой области  Константин Кожевников подчеркнул, что необходимо вносить изменения в градостроительные требования  с учётом высотности точечной застройки и ее частоты. Назначены повторные экспертизы. Их проведут воронежские специалисты, они докажут правомерность или нарушения в земельном и градостроительном законодательстве относительно ранее вынесенного решения.

- История запутанная. Осознание того,что была неправильно организована работа застройщиков, есть. Стройка приостановлена, что покажет экспертиза - далее всё будет в правовом поле, будет ли стройка продолжена и если да,т о на каких основаниях, - резюмировал врио губернатора Игорь Артамонов.
Количество показов: 1372 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!