Вход
Пишите нам

Студентов и школьников наградят за исследования в области краеведения

28 августа 2017г. 14:53 Общество
Студентов и школьников наградят за исследования в области краеведения
За лучшие исследовательские работы в области научного краеведения трое липчан получат областную премию им. М.П. Трунова. Лауреатов сегодня рассмотрели и одобрили депутаты облсовета на комитете по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи.

Всего на участие в конкурсе было подано 7 заявок. Победители определяются в 3 номинациях. В этом году за лучшую научно-популярную работу в области исследования истории и краеведения города Липецка и Липецкой области награду получит Николай Кривошеин - за работу «Город Лебедянь и его уезд в 1917-1921 гг». Размер вознаграждения - 25 тысяч рублей.

Ещё одну награду вручат Диане Иващенко за лучшую студенческую работу: «Крестьянское конопляное производство в селе Афанасьево Елецкого уезда орловской губернии во второй половине 19 - первой половине 20 вв.». Лауреат получит 15 тысяч рублей.

В номинации «Лучшая школьная работа» победила Софья Камынина - за исследование жизни и деятельности елецкого краеведа Федора Руднева. Размер премии – 10 тысяч рублей.
Количество показов: 575 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780