Вход
Пишите нам

Студенты, представители власти и бизнеса обсудили вопросы поддержки

30 января 2014г. 10:37 Общество
Студенты, представители власти и бизнеса обсудили вопросы поддержки
В Центре профессиональной переподготовки ЛГТУ состоялся семинар молодых инноваторов региона, пишет «Липецкая газета». Студенты, аспиранты, молодые исследователи, представители власти обсудили меры государственной и региональной поддержки инноваторов, их вовлечение в бизнес-сообщество региона. Инновационные проекты играют все большую роль в создании благоприятного инвестиционного климата в регионах. Важность активного участия молодежи в их разработке и реализации неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Открывший семинар руководитель Центра профессиональной переподготовки, региональный представитель Липецкого представительства Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Игорь Козырь отметил важность популяризации инновационной деятельности молодых исследователей. «В семинаре принимают участие 36 человек, в основном студенты, выпускники ЛГТУ и ЛГПУ, — сказал Игорь Козырь. — Для нас важно, чтобы к созданию совместных инновационных проектов присоединились студенты ЕГУ, специального профессионального образования — техникумов и колледжей, чтобы о нас знали в области и за ее пределами».
Принявший участие в работе семинара директор муниципального бюджетного учреждения «Технопарк-Липецк» Михаил Дедяев рассказал, что одной из главных целей недавно созданное предприятие ставит коммерциализацию научно-технической продукции. Он также сказал о том, что «Технопарк-Липецк» готов оказывать инноваторам не только моральную и материальную поддержку, но, что немаловажно, найти применение научным проектам в самых разных сферах деятельности. Развитие этого направления семинара продолжила начальник отдела развития инфраструктуры управления по развитию малого и среднего бизнеса области Татьяна Агеева. Она рассказала о том, что в нашей области действуют 20 направлений поддержки инновационных предпринимателей. Но при этом необходимы два условия: наличие патента и сдача отчетности. «Конечно, условия трудные, но они выполнимы, — акцентировала внимание на этих двух важных моментах Татьяна Агеева. — Мы смотрим на вас с большой надеждой. Предприниматели-инноваторы смогут получать до 750 тысяч рублей на развитие своей деятельности, получать кредиты на очень выгодных условиях».
Количество показов: 665 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!