Подарки получили 18 педагогов и представители 40 образовательных организаций области.
Повышение безопасности на дорогах области — во многом заслуга педагогов. Об этом говорили сотрудники областного управления ГИБДД. В регионе подведены итоги двух конкурсов: «Зеленый огонек» и «Знание — жизнь». 18 педагогов и представители 40 различных образовательных организаций области получили подарки. Их наградили за проведение занятий по безопасности дорожного движения. За 10 месяцев 2012 года в области было зарегистрировано почти 100 ДТП с участием детей. Статистика говорит о том, что таких аварий становится меньше, однако работы и для полиции и для учителей еще много.
Игорь Папонов, заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Липецкой области: "Наша цель — это сведение на ноль. Вообще на ноль ДТП с участием наших детей. Вот когда мы этого добьемся, тогда мы скажем о результате, что он действительно достигнут именно вот с этими конкурсами, с этими мероприятиями».
Администрация Липецкой области во главе с Олегом Королёвым уделяет большое внимание ситуации на дорогах региона и предпринимает меры по сокращению ДТП.