Вход
Пишите нам

Бассейн, новый загс и квартиры детям-сиротам

19 октября 2012г. 11:16 Общество
  Бассейн, новый загс и квартиры детям-сиротам. В Добровском районе нашли как минимум три повода для такого подарка: День района, День сельского хозяйства и День физкультурника. Обычно все праздники отмечали летом. Но после лесных пожаров в 2010 году, все торжества перенесли на осень.
   Лучшие добровские мастера и кулинары в одном месте. Так бывает только раз в году. На Дне рождения района. Ему исполнилось 84 года. Ярмарку развернули в центре Доброго. Пироги, блины, запеченный гусь. Фирменные блюда от всех сельсоветов, угощения на любой вкус. Этот год запомнится  хорошим урожаем.
   Анатолий Глазунов, глава Добровского района: «Есть определенные сдвиги в лучшую сторону по сравнению с прошлым годом и по надоям молока, и по урожайности на 11%, это хороший показатель».
   Добровцев, чьи фотографии попадут на доску почета, выбирали целый год. Это люди самых разных профессий: водители, врачи, педагоги. Среди них три однофамильца. Фамилия Фроловых - самая распространенная в районе. Раису Аркадьевну поздравляют в ее день рождения. Она - лучший в районе воспитатель.
   Раиса Фролова, заведующая МБОУ детский сад «Золотой петушок» с. Доброе: «Это определённое подведение черты моей творческой деятельности и жизненного пути. Я фактически на пенсии. Но продолжаю  работать, сегодня я посещаю курсы повышения квалификации».
   В Добром готовится к открытию новое здание ЗАГСа. Прежнему больше века. К встрече молодоженов почти все готово. Осталось перевезти мебель. В этом здании будут хранить и важные для района документы. Новоселье через месяц отметят и работники архива. По темпам строительства район лидер в регионе. Здесь почти  приблизились к показателю в 1 кв метр возводимого жилья  на человека.
   Людмила Куракова, заместитель главы администрации Липецкой области: «Это говорит о многом, о внимании к людям, к их социальным проблемам, о развитии здравоохранения. О культуре населения, умении не только лечиться, но и не болеть».
   В Добровском районе вручили ключи от новых квартир детям-сиротам. Собственное жилье появилось у 4 человек. Они будут жить в одном доме. Квартиры полностью обустроены. За 2 года в районе новоселами стали 9 детей-сирот. Всего на очереди 75 человек. Марина Струкова недавно устроилась на работу в Липецке. Там же снимает квартиру. Сегодня она решила сменить прописку. В родное село переедет уже на следующей неделе.
   Марина Струкова: «Узнала за 2 дня. Было неожиданно».
   Добровцам подарили и новый бассейн. Занятие начнутся через месяц. До конца года спортивное новоселье отметят и в Измалковском районе. На этом областная программа «Бассейн в каждый район» завершится. Следующий этап - строительство в регионе ледовых дворцов.
Количество показов: 2287 Источник: lipetsktime.rul
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 846