Вход
Пишите нам

Татьяна Дьяконова на Гайдаровском форуме рассказала об интеллектуальном волонтерстве в Липецкой области

14 января 2022г. 11:55 Общество
Татьяна Дьяконова на Гайдаровском форуме рассказала об интеллектуальном  волонтерстве в Липецкой области
Депутат Госдумы от Липецкой области Татьяна Дьяконова рассказала на  Гайдаровском форуме о том, почему сегодня в России востребованы инвестиции добра в социальную повестку и актуально интеллектуальное волонтерство. Депутат привела в пример проекты клуба Лидеров России «Эльбрус», в частности, проект «Обучающие экспедиции», который был успешно реализован в Липецкой области.

«В центре внимания сегодня человек и решение его проблем. При этом штампованные готовые решения остались в прошлом, нужен нетривиальный комплексный подход, выстроенный на диалоге со всеми участниками процесса! Приведу в пример нашу совместную с командой губернатора Липецкой области Игоря Артамонова работу по реформированию процедуры получения соцконтрактов.

Губернатор поставил задачу по снижению уровня бедности в регионе. Объединившись, власть, эксперты – лидеры России – и граждане вместе нашли оптимальное решение проблемы. Только представьте себе: количество шагов по получению соцконтрактов в Липецкой области с 23 шагов сократилось до 3, а количество заключенных соцконтрактов увеличилось в девять раз. Получить от государства 250 тыс. руб. на разные нужды, в том числе для открытия собственного дела, теперь можно намного быстрее. Сегодня в Липецкой области уже более 5,5 тыс. человек взяли соцконтракты. Отрадно то, что 40% из них взяли эти средства на открытие своего дела! Это и есть пример совместного интеллектуального волонтерства».
Количество показов: 568 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682