Вход
Пишите нам

Татьяна Дьяконова: «Общественные палаты могут стать силой, которая объединяет всех»

26 августа 2021г. 15:32 Общество
Татьяна Дьяконова: «Общественные палаты могут стать силой, которая объединяет всех»
Вчера, 25 августа, в рамках проекта «#ОП_по-честному» председатель региональной Общественной палаты Ирина Бурмыкина встретилась с представителями Добровской общественной палаты, главой района Анатолием Поповым и активными жителями. Встреча прошла на базе школы №2 им. М.Третьяковой. На нее также пригласили исполнительного директора ассоциации «Совет муниципальных образований Липецкой области» Александра Никонова и директора департамента кадровой политики и развития персонала Минэкономразвития РФ Татьяну Дьяконову.

На повестке дня – поиск проблем и их решение, а также ответ на вопрос, как сделать родной район комфортнее для самих жителей. Татьяна Дьяконова отметила, что Общественная палата должна стать площадкой для конструктивного диалога власти и жителей. Тем более, что последние к этому диалогу готовы – как только они видят, что их слышат, они не только озвучивают проблемы, но и выдвигают предложения по их решению.

- Ещё когда мы реорганизовывали и упрощали систему получения социального контракта я много общалась с людьми, которые его оформляют, и уже тогда обратила внимание – жители Липецкой области хотят диалога и готовы включаться в решение общих задач. И Общественные палаты могут сыграть большую роль – стать силой, которая объединяет всех: чиновников разных уровней власти, депутатов, экспертов и общественных активистов, - отметила Татьяна Дьяконова.

В первую очередь необходимо наладить взаимодействие общественных палат с активом жителей. Конструктивный диалог позволит решить многие вопросы, касающиеся в том числе образования подрастающего поколения и создания дополнительных рабочих мест.

- Такая деятельность пойдёт на пользу всем районам, и очень важно, чтобы Общественные палаты в каждом районе оставались активной силой, а не формальной площадкой, - подчеркнула Татьяна Дьяконова.

Стоит отметить, что подобные встречи будут продолжены. Их главная цель – получить обратную связь от жителей районов, узнать, в чем они нуждаются и помочь сделать их жизнь более комфортной.
Количество показов: 563 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!