Вход
Пишите нам

Татьяна Дьяконова поздравила липчан с Днем изобретателя и рационализатора

25 июня 2022г. 10:30 Общество
Татьяна Дьяконова поздравила липчан с Днем изобретателя и рационализатора
«Отдельное поздравление - автору уникальной программы «Дети-новаторы в Липецкой области», заведующему кафедрой технологии и технического творчества ЛГПУ, профессору Вячеславу Тигрову, с которым мне посчастливилось познакомиться», - написала Татьяна Дьяконова в своём телеграм-канале.

Она также рассказала об уникальности программы «Дети-новаторы в Липецкой области»:

«Представьте себе, что благодаря ей школьник (даже четвероклассник) может сделать собственное изобретение, запантетовать его и увидеть, как оно приносит пользу другим. Чего только нет в списке юных изобретателей - модель складного стола-парты, сминателя пластиковых бутылок, проект машины для опрыскивания сельскохозяйственных культур и многое другое.

В свое время на встрече с Вячеславом Петровичем я предложила расширить фронт работы –  обучить методикам Тигрова учителей начальных классов, чтобы, скажем, на обычных уроках ребята научились принимать нестандартные решения.

Сказано - сделано! Тем более что в Липецкой области есть все для этого условия. Так возникла цепочка: школьник - центры инновационного творчества «Точки роста» - липецкое отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов – предприятие», - рассказала депутат Госдумы.

Напомним, что в копилке юных изобретателей Липецкой области более 700 изобретений и творческих решений. В условиях активного импортозамещения каждая разработка сегодня на вес золота, а вклад в обучение детей просто бесценен для всего региона.
Количество показов: 222 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780