Вход
Пишите нам

В администрацию области чаще всего обращались по вопросам ЖКХ

18 января 2013г. 15:57 Общество
В администрацию области чаще всего обращались по вопросам ЖКХ
   В администрацию Липецкой области в прошедшем году поступило свыше 7,7 тыс. обращений граждан, что на 6,4 % меньше, чем в 2011 году. Почти 90% из них – письменные. Десятая часть обращений пришла по электронной почте на сайт главы администрации области Олега Королёва. На 6% сократилось количество коллективных писем, на 21% меньше стало повторных обращений граждан.
   Значительно реже стали обращаться к областным властям жители Воловского, Чаплыгинского, Задонского, Краснинского районов. При этом возросло количество обращений из Измалковского района.
   Больше всего жителей области волновали проблемы ЖКХ, по которым поступило 1226 вопросов. Вместе с тем, это на 21% меньше, чем в 2011-м году.
   Граждане указывали на низкое качество коммунальных услуг, некачественно выполненные работы по капитальному ремонту, недостатки в энерго- и водоснабжении, благоустройстве, поднимали вопросы ремонта муниципальных квартир. Областные власти, оперативно реагируя на острую тему, в конце минувшего года определили три первоочередных задачи. "Нужно обеспечить стопроцентный охват жилья внутридомовыми и общедомовыми приборами учета, а также переключение малоэтажных жилых домов на локальные источники тепла и жесткий контроль за деятельностью управляющих компаний", - считает Олег Королёв.
   На втором месте в обращениях граждан – тема улучшения жилищных условий. По этому поводу поступило 1193 обращения, что на 19% меньше уровня предыдущего года.
   Возросло количество обращений по вопросам социальной защиты населения. За год их зарегистрировано 1020.
   Значительное количество вопросов и просьб жителей относились к компетенции органов местного самоуправления. В муниципалитеты направлены 2360 письменных обращений граждан, треть из которых поставлены на контроль.
   В сельских районах руководители области провели 28 выездных личных приемов граждан, в ходе которых поступило 225 обращений.
   В работе с обращениями граждан администрация области, все органы государственной власти и местного самоуправления используют систему электронного документооборота "Дело". В 2012 году обучение на соответствующих курсах повышения квалификации в Липецком филиале РАНХ и ГС 180 государственных и 110 муниципальных служащих, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1163 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!