Вход
Пишите нам

«Берлинскую подушку» предлагают установить на ул. Плеханова и Студеновская

27 февраля 2013г. 15:50 Общество
«Берлинскую подушку» предлагают установить на ул. Плеханова и Студеновская
   Текущая работа по замене и реконструкции светофоров в Липецке ведется не первый год. В 2012 году на содержание технических средств организации дорожного движения, нанесение горизонтальной дорожной разметки потрачено 16 миллионов рублей. В результате, отремонтировано 650 дорожных знаков, установлено 400 новых, оборудовано 75 пешеходных переходов дорожными знаками во флуоресцентной окантовке. Проведены восстановительные работы на 78 светофорных объектах, заменено 2500 ламп накаливания в секциях светофоров.
   В этом году для обеспечения в областном центре безопасного дорожного движения, а также разгрузки городских магистралей будут заменены светофоры на улицах Зегеля, Ленина, Интернациональная. Как рассказал начальник отдела организации дорожного движения управления главного смотрителя города Липецка Юрий Мешков, в настоящее время разрабатывается техническое задание на реконструкцию пяти электронных регулировщиков по ул. Космонавтов. На оживленной магистрали планируется установить светофоры со звуковым сигналом и табло обратного отсчета времени. В местах с низкой интенсивностью пассажирского потока - светофоры вызывного действия для пешеходов (районы школ №41, 26, 23, на Октябрьском мосту).
   Особое внимание уделяется обращениям граждан. За год в управление главного смотрителя их поступило более двухсот. В частности, горожане просят оборудовать нерегулируемые пешеходные переходы «лежачими полицейскими». На некоторых участках, например, по ул. Плеханова и Студеновская, предлагают установить «берлинскую подушку». В отличие от асфальтовых или резинокордовых искусственных неровностей, она эффективна для легковых автомобилей, не создает помех общественному транспорту. Все поступившие предложения горожан учитываются при планировании работ по организации дорожного движения. В настоящее время на городских улицах работают 96 светофорных объектов, 85% из них отработали более 10 лет сверх своего нормативного срока. В этом году на реконструкцию светофоров выделено 4 миллиона рублей из городского бюджета, сообщает пресс-служба департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка.
Количество показов: 1362 Источник: пресс-служба департамента транспорта, дорог и благоустройства админ-ции г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!