Вход
Пишите нам

Лучших полицейских наградили в честь Дня защитника Отечества

23 февраля 2013г. 11:01 Общество
Лучших полицейских наградили в честь Дня защитника Отечества
   Торжественное собрание для сотрудников УМВД России по Липецкой области, посвященное Дню защитника Отечества, прошло в преддверии праздника в Липецке. В зале ДК Строителей собрались представители всех служб липецкой полиции, территориальных отделов МВД России районного уровня.
   В их лице всех сотрудников органов внутренних дел региона поздравил с праздником начальник УМВД России по области генерал-майор полиции Юрий Декасов. В приветственном слове он подчеркнул, что к сотрудникам правоохранительных органов понятие «Защитник Отечества» относится в полной мере, поскольку даже в мирное время сотрудники органов внутренних дел стоят на страже покоя и безопасности простых граждан.
   Нередко цена этого спокойствия – жизнь сотрудника полиции. Восемнадцать липецких полицейских за мужество и героизм при исполнении своего служебного долга награждены орденами и медалями посмертно, двое – Андрей Теперик и Эдуард Белан – удостоены высокого звания Героев России – за то, что отдали свои жизни ради спасения своих товарищей. Памяти павших сотрудников была посвящена минута молчания.
   Борьба с миром криминала, подчеркнул далее генерал Декасов, это постоянная опасность и каждодневная схватка со злом, требующая  от полицейских напряжения всех сил и полной самоотдачи. Благодаря самоотверженным действиям сотрудников полиции сегодня раскрываются резонансные преступления. Свой вклад в это нелегкое дело вносят и ветераны органов внутренних дел – им Юрий Декасов выразил в своем выступлении благодарность за деятельное участие в воспитании новых поколений сотрудников органов внутренних дел, передачу накопленного бесценного опыта работы.
   Накануне праздника начальник УМВД России по Липецкой области пожелал сотрудникам липецкой полиции мира, добра, счастья и благополучия, дальнейших успехов в благородном деле служения России.
   Также полицейских поздравили от имени ветеранов – председатель региональной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Игорь Яичкин, а всех мужчин – защитников Отечества и солдат правопорядка от имени женской части сотрудников правоохранительных органов – Елена Дергунова, заместитель начальника отдела делопроизводства и режима УМВД России по области.
   По традиции, в канун праздника особо отличившимся сотрудникам были вручены медали и почетные грамоты.
Количество показов: 1681 Источник: 48.mvd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780