Вход
Пишите нам

Бригада внутренних войск появилась в Липецке

24 декабря 2012г. 17:40 Общество
   На днях в министерстве подписали соответствующий приказ, а 24 декабря на площади Ленина-Соборной 109-я бригада МВД принимала знамя, на котором есть герб Липецкой области.
   Теперь в городе размещается штаб командования бригады, которому подчинены все моторизованные подразделения Внутренних войск Черноземья: Липецкой, Воронежской, Тамбовской и Курской областей. Основные задачи подразделения — охрана массовых мероприятий и правопорядка, а также  задачи по охране важных стратегических объектов. После торжественного вручения знамени бригады, на площади Ленина прошел небольшой парад с торжественным маршем личного состава бригады. Во время церемонии состоялись показательные выступления спецназа.
   Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "Улицы города патрулируют и солдаты в том числе. А это значит, что правонарушений значительно меньше, у нас есть данные и по этому году в том числе. А то, что штаб создан в Липецке, на знамени герб Липецкой области — это большая честь для нашего региона".
   Игорь Голлоев, начальник штаба ЦРК ВВ МВД России: «Знамя — символ доблести и чести. В любой армии мира знамена - святые полотнища, олицетворяющие мужество и доблесть воинов. Они всегда в строю, в том числе и на поле боя, вместе с солдатами».
Количество показов: 2931 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!