Вход
Пишите нам

Бюджет Липецка принят во втором чтении

11 декабря 2012г. 16:53 Общество
Бюджет Липецка принят во втором чтении
   Главным вопросом 36-й сессии вновь стал городской бюджет.
   Сегодня главный финансовый документ Липецка приняли во втором чтении. По доходам бюджет на 2013-й год составит 8 млрд 359 млн рублей, по расходам - 8 млрд 939 млн рублей. Дефицит – 580 миллионов. 2,5 миллиона рублей дополнительно направят на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.
   Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского совета депутатов: «Есть программы, которые сформированы на текущий год. Здесь нет первой и второй очереди. Они все будут финансироваться в полном объеме».
   Вопрос о внесении изменений в "Правила землепользования и застройки Липецка" обсуждали неожиданно долго. Камнем преткновения стала информация о недостроенной поликлинике на Неделина. Здание строили в 90-е годы на федеральные деньги как Чернобыльский центр. В 2011 году оно перешло в частную собственность. Сегодня выяснилось, что долгострой не планируют использовать под медицинский центр. Этот факт вызвал возмущение у присутствующих чернобыльцев. По сведениям департамента градостроительства и архитектуры, новый собственник планирует перестроить здание в жилой дом. Фактом продажи здания заинтересовалась антимонопольная служба.  
Количество показов: 1352 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 639