Вход
Пишите нам

Уровень преступности в текущем году снизился на 14%

19 декабря 2012г. 14:55 Общество
Уровень преступности в текущем году снизился на 14%
   Эффективность использования аппаратно-программного комплекса "Безопасный город", вопросы координации межведомственного взаимодействия органов и служб, участвующих в обеспечении жизнедеятельности и безопасности населения, состояние работы по профилактике правонарушений, а также создание условий для повышения культурного уровня молодежи и формирования здорового образа жизни рассмотрели участники заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в регионе. Заседание состоялось сегодня в администрации Липецкой области в режиме видеоконференции. Заседание провел начальник областного управления административных органов Виталий Шикин.
   Он отметил, что за 11 месяцев нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого количество зарегистрированных преступлений снизилось на 14,1%, в том числе тяжких и особо тяжких – на 9,7%, меньше на 22% преступлений совершили подростки. "С учетом целенаправленной масштабной работы, которая по инициативе главы администрации Липецкой области Олега Королёва ведется в целях приобщения населения к физкультуре и спорту, очень важно сегодня задействовать огромный потенциал спортивных сооружений региона. Это 27 бассейнов, сотни многофункциональных спортплощадок, 400 спортивных залов только в школах. Необходимо максимально увлечь спортивными занятиями несовершеннолетних, склонных к правонарушениям", - подчеркнул Виталий Шикин.
   Кроме того, на заседании утвержден план работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Липецкой области на 2013 год. Члены комиссии также подготовили комплекс мер по дальнейшему совершенствованию деятельности в этом направлении, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1244 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!