Вход
Пишите нам

День эксперта-криминалиста отметили в УМВД России по области

1 марта 2013г. 17:39 Общество
День эксперта-криминалиста отметили в УМВД России по области
Экспертно-криминалистическая служба МВД России имеет славную историю. Официальным днем ее создания считается 1 марта 1919 года, хотя впервые о судебной экспертизе заговорили еще в царской России и даже создали тогда Медицинский Совет при Медицинском департаменте Министерства внутренних дел. Случилось это 31 декабря 1803 года.
Поздравления в адрес сотрудников ЭКЦ УМВД России по Липецкой области, ветеранов службы сегодня прозвучали на торжественном заседании в региональном управлении.
И.о. начальника УМВД России по области Александр Герман отметил, что работу сотрудников экспертно-криминалистической службы можно назвать уникальной и очень сложной. Необходимо владеть глубокими знаниями в самых разных областях науки,  использовать современные научно-технические знания. Эксперты-криминалисты - это действительно специалисты своего дела, а специалистом может быть не каждый. В настоящее время наш Центр входит в число лидеров по ЦФО и по России в целом. За каждой дверью экспертно-криминалистического центра - особая лаборатория. Здесь исследуют практически все, что может натолкнуть полицию на след преступника. Практически каждое преступление требует участия эксперта-криминалиста. Изъятые следы преступления и вещественные доказательства в дальнейшем ложатся в основу обвинительных заключений и решения вопроса о привлечении преступника к ответственности.
Александр Иванович поздравил сотрудников Центра с профессиональным праздником и пожелал успехов в работе. Лучшим экспертам-криминалистам Тимашову Игорю Валентиновичу, Вологдину Алексею Ивановичу, Таратину Андрею Владимировичу, Попову Сергею Михайловичу, Войтковскому Михаилу Вячеславовичу, а также Гостеву Владимиру Ивановичу за образцовое исполнение служебных обязанностей и активное участие в раскрытии преступлений были вручены почетные и грамоты и благодарственные письма.
Количество показов: 2708 Источник: http://48.mvd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630