Вход
Пишите нам

Депутаты горсовета провели заседание на выезде

5 декабря 2012г. 18:26 Общество
Депутаты горсовета провели заседание на выезде
   У депутатов Липецкого горсовета сегодня заседание прошло в подъездах жилых домов. На выезде члены постоянной комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию пытались разобраться в коммунальных проблемах липчан.
   Жильцы 21-го дома по ул. Космонавтов, к примеру, уже много лет страдают от неприятного запаха в подъезде. Подвал их дома весной и осенью превращается в болото. Неоднократные обращения в ЖЭК результатов не дают. Воду откачивали, но это спасало только на время. Только после обращения жильцов за помощью к депутатам, коммунальщики вынесли свой вердикт: причина затопления в грунтовых водах, которые омывают дом. Единственная возможность забыть о проблеме — гидроизоляция фундамента. Это дорого, но эффективно. Окончательно вопрос с домом на улице Космонавтов решат на отдельном совещании.
   Валентин Дубинин, первый заместитель директора ГУК «Центральная»: «В районе дома находятся инженерные сети. Полностью эти сети были проверены, и сети внутри дома и вокруг. Течеискатель показал, что они без утечек».
   Федор Жигаров, председатель постоянной комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию Липецкого горсовета: «Управляющая компания ведет себя таким образом: вы мне не заплатили или заплатили 3 копейки, я вам на 3 копейки и сделаю. Инициативы понимания большей ответственности, что нужно делать, стучаться куда-то... пока такого мы не дожидаемся от управляющих компаний».
Количество показов: 1490 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!