Вход
Пишите нам

Избирательные комиссии региона «помолодели»

29 апреля 2013г. 16:26 Общество
Избирательные комиссии региона «помолодели»
Липецкие избиркомы «помолодели». Кроме того, по словам председателя облизбиркома Юрия Алтухова, все, кто туда входит, «чисты» перед законом. Основной состав избирательных комиссий уже сформирован, сегодня специальная комиссия утвердила резерв. Эти люди в случае необходимости заменят основной состав. Напомню, по закону теперь избиркомы в нашей стране создаются сроком на 5 лет, а не на время выборов.
В избирательные комиссии с правом решающего голоса вошли 8545 жителей региона. Примерно половину из них выдвинули политические партии, остальных кандидатов предложили общественные организации и трудовые коллективы. 4 с лишним тысячи человек зачислили в резерв. 68 кандидатов в избиркомы региона комиссия отчислила. 11 из них оказались судимы. Остальные не справились с оформлением необходимых документов. Комиссия отдала предпочтение людям с высшим образование, в основном, это педагоги, юристы и представители технических профессий. Комиссии региона помолодели.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Более 20% молодых людей у нас в городских округах, 15% молодежи в избиркомах в муниципальных образованиях и в сельских поселениях. Что касается профессий, предпочтение отдавалось людям с высшим образованием и тем, у кого уже есть соответствующий опыт».
Новые избирательные комиссии должны будут обеспечить масштабные выборы, которые состоятся 8 сентября. Глав  изберут в 9-и районах области и в 24-х сельских поселениях. Так же липчане проголосуют за депутатов во всех районных советах региона.
Количество показов: 1164 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630