Вход
Пишите нам

Жители области могут прикоснуться к иконе и мощам святого Луки Крымского

4 марта 2013г. 11:15 Общество
Жители области могут прикоснуться к иконе и мощам святого Луки Крымского
В настоящее время и до 8 марта 2013 года включительно в поселке Добринка Липецкой области находится для поклонения икона святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского, с частицей его святых мощей.
Святитель родился в Керчи в 1877 году. В юношеские годы выучился на врача. Позднее работал хирургом и приобщился к церкви. Он отсидел несколько лет в сталинских лагерях. Позднее, в годы Великой Отечественной войны консультировал военные госпитали и лично проводил операции раненым солдатам и офицерам.
Архиепископ Лука был канонизирован в августе 2000 года Русской православной церковью в сонме новомучеников и исповедников российских. Ему молятся об исцелении от разных болезней, но особенно гнойных, онкологических, требующих хирургического вмешательства.
Храм в поселке Добринка открыт с 7:00 до 22:00 часов. Каждый день утром и вечером проходят Богослужения. Три раза в день свершается молебен с чтением акафиста.
Напомним, со 2 по 12 февраля сотни православных христиан приходили поклонится иконе святителя Луки к Христо-Рождественскому собору Липецка. С 12 по 17 февраля икона святителя находилась в храме Елецкой иконы Божией Матери. Затем икона с частицей мощей святителя Луки была доставлена во Владимирский собор Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря, где пробыла до 25 февраля.
Количество показов: 2140 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780