Вход
Пишите нам

Инициативная группа липчан в рамках «Благотворительного марафона» посетит Липецкий хоспис

15 ноября 2012г. 16:13 Общество
Инициативная группа липчан в рамках «Благотворительного марафона» посетит Липецкий хоспис
   16 ноября, в Международный день толерантности, инициатор «Благотворительного марафона» Инна Швырева в составе группы сторонников развития благотворения в нашем регионе посетит Липецкий хоспис.
   Цель визита — привлечь внимание к проблемам Липецкого хосписа — с одной стороны, уделить внимание тем, кто в нем особенно нуждается, пациентам хосписа - с другой. Инициативная группа не случайно приурочила свой визит к Международному дню толерантности. 16 ноября 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день терпимости (International Day for Tolerance), приурочивая к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность.
   Проблемы липецкого хосписа давно не сходят со страниц печатных и электронных СМИ, обсуждаются в социальных сетях. Немало общественных организаций и людей, которые откликнулись и оказывают посильную помощь. Среди них председатель Общественной палаты Липецкой области Валентина Кисенко, руководитель Липецкой региональной общественной организации «Оптимист» Ирина Карасюк, Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Николай Загнойко, руководитель Молодежного добровольческого агенства «Шаги к добру» Марина Насонова.
Количество показов: 2543 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!