Вход
Пишите нам

ЛДПР предлагает наложить мораторий на 354-е постановление

7 декабря 2012г. 14:22 Общество
ЛДПР предлагает наложить мораторий на 354-е постановление
   Руководитель фракции ЛДПР Максим Халимончук на сессии липецкого облсовета предложил депутатам наложить мораторий на 354-е постановление правительства. По его словам, аналогичные инициативы уже реализуются в Курганской Тульской, Самарской, Смоленской, Калужской, Свердловской и других областях.
   Напомним, что с 1-го сентября 2012 года Управление энергетики и тарифов Липецкой области утвердило нормативы потребления коммунальных услуг по электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению, водоотведению на общедомовые нужды, что в отдельных случаях привело к росту платы за жилищно-коммунальные услуги для населения Липецкой области.
   При этом, по словам Максима Халимончука, часть жилищного фонда региона еще не оснащена общедомовыми и индивидуальными приборами учета, а там, где такие приборы установлены, показания с них не всегда снимаются.
   ЛДПР предлагает ввести мораторий на действие 354-го постановления правительства РФ до 30 июня 2013 года.
   За время действия моратория, считают либерал-демократы, необходимо произвести установку общедомовых счетчиков во все многоквартирные дома региона.
   Согласно регламенту липецкого облсовета законодательная инициатива ЛДПР уже в самое ближайшее время будет рассмотрена на профильных комитетах и, в случае положительного решения, вынесена на следующую сессию, которая состоится 27-го декабря 2012 года.
Количество показов: 1441 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 548