Вход
Пишите нам

В Лев-Толстовском районе открыли деревенскую зону отдыха

4 июня 2013г. 12:29 Общество
Деревенскую зону отдыха открыли на днях в Лев-Толстовском селе Круглое. Там можно отдохнуть с семьей, подышать лесным воздухом, порыбачить и пожарить шашлык. В планах – поставить домики и сделать отдых многодневным. Предприниматели практически спасли умирающее село. В бывшем отделении совхоза имени Максима Горького не было работы, молодежь стремилась в город. Теперь работу нашли уже 18 селян, и с расширением бизнеса количество рабочих мест увеличат.
По рассказам местных жителей, этому пруду уже 300 лет. В последние годы он обмелел и засорился. А этой весной получил новую жизнь. Берега и дно расчистили, а в пруд запустили рыбу – карпа, карася, белого амура и даже сома. Зона отдыха работает недавно, но уже есть постоянные посетители. Владимир Ведмицкий приезжает из Льва Толстого. 20 километров для любителя посидеть на природе – не расстояние.
Владимир Ведмицкий, житель п. Лев-Толстой: «Так-то есть у нас еще, тоже держат пруды ребята, но таких условий – чтобы беседочка была, мангал чтобы стоял, вымостка - таких еще не было».
За определенную плату можно провести на природе хоть целый день. И поймать 3 килограмма рыбы. Все, что сверх нормы – по 80 рублей за килограмм. Причем, приехать можно с пустыми руками. Снасти, наживка и прикормка – все это входит в перечень услуг. С обслуживающим персоналом проблем не было. Выстраивались в очередь.
Олег Акулов, глава фермерского хозяйства: «Трудятся здесь все местные жители, уже набрали мы 18 человек. Люди хотят работать, они истосковались по работе, надо просто дать рабочие места, и народ будет работать».
Предприниматели обещают: пришли сюда всерьез и надолго. В помещении старой школы открыли магазин, оформили документы на фермерское хозяйство. И прицел на будущее серьезный".  
Владимир Осетров, и.о. главы администрации Лев-Толстовского района: «Будет построена баня, будет открыто кафе, как они сказали по секрету – построят пивоварню, и есть у них желание восстановить местную церковь».
Пока в сельской зоне отдыха можно быть в течение дня. Но уже к следующему году здесь обещают открыть домики для гостей. Тогда провести на природе можно будет и субботу с воскресеньем, и даже несколько дней.
Количество показов: 2543 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Олег
Дайте ссылку на видео пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!