Вход
Пишите нам

Владельцы участков в «Металлурге-4» вышли на стихийный митинг

26 ноября 2012г. 18:11 Общество
Владельцы участков в «Металлурге-4» вышли на стихийный митинг
   Сегодня владельцы участков в садоводческом товариществе «Металлург-4» вышли на стихийный митинг. На улицу дачников выгнал слух: якобы в свет вышел документ, по которому у них могут отнять их огороды и домики. Главный лозунг – отменить итоги публичных слушаний, согласно которым садоводы якобы одобрили расширение городской черты за счет своей земли и дали свое согласие на прокладку коммуникаций, дорог и капитальное строительство на своих участках.
   В товариществе «Металлург-4» 3 000 участков. Есть свет, вода, охрана, вывозится мусор, в теплое время сюда ходит автобус. Семья Давыдовых на даче живет круглый год. По мнению родителей, свежий воздух для их детей, полезнее городского смога. Но недавно весь дачный поселок взбудоражила новость: сады будут то ли сносить, то ли отрезать от участков землю.
   Людмила Давыдова, дачница: «Ничего абсолютно мы не знали. Буквально сегодня увидели какой-то план застройки или перепланировки. Ничего не осведомили никак».
   Татьяна Дергунова, дачница: «Никто не оповестил, не предупредил. Был дачный период, люди все здесь. Можно же было приехать, и сказать: ваши дачи подлежат тому-то и тому-то. А так вроде знаем, что дачи получились бесхозные».
   В липецком департаменте строительства пояснили: в соответствии с Градостроительным кодексом РФ на всю территорию Липецка должны быть разработаны проекты планировки и межевания. В новый проект попали 441 га земли, принадлежащих садоводам товариществ «Цементник», «Металлург 4 и 6», «Металлургстрой». И проект только определяет возможность использования садовых участков для индивидуального строительства, но не означает, что участки будут сносить. Поэтому паника со стороны дачников совершенно излишня. Подобная ситуация уже возникала в поселке Желтые Пески. Тогда проект, разработанный частной компанией, собрал немало претензий. В результате открытым голосованием он был отклонен. Мэр Липецка Михаил Гулевский потребовал проект переработать.
Количество показов: 2303 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596