Вход
Пишите нам

Выплаты при рождении третьего ребенка получили 200 семей

2 апреля 2013г. 17:19 Общество
Выплаты при рождении третьего ребенка получили 200 семей
Единовременные денежные выплаты в связи с рождением третьего и последующих детей, увеличенные до 50 тыс. рублей, с начала года получили 200 семей, сообщил на состоявшемся сегодня брифинге начальник управления социальной защиты населения Липецкой области Вячеслав Явных. В целом по региону, по предварительным итогам первого квартала, в области родилось 390 детей, которые стали третьими и четвертыми. За аналогичный период прошлого года таких детей было на треть меньше.
Тенденция роста числа многодетных семей наблюдается в области на протяжении нескольких лет. По итогам 2012-го на учете в органах социальной защиты населения состояло 7973 больших семьи – на 646 больше, чем годом ранее. В них воспитываются 26315 детей, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Улучшению демографической ситуации способствуют и дополнительные меры социальной поддержки, введенные в регионе. Так, помимо единовременных и ежемесячных денежных выплат, установленных областным законодательством для многодетных семей, им предоставлена возможность провести газ в свой дом с 50-процентной оплатой расходов из средств областного бюджета. В прошлом году такую помощь получили 56 семей, а бюджетные расходы составили 1,5 млн. рублей. На сегодняшний день подано 18 заявлений, необходимые ассигнования в бюджете предусмотрены и, возможно, будут увеличены, отмечалось на брифинге.
Кроме того, с января 2013 года в регионе введена новая мера соцподдержки для многодетных семей – компенсация из средств областного бюджета половины фактических затрат при подключении жилого помещения к централизованной системе холодного водоснабжения. На это планируется потратить 10,2 млн. рублей. За консультацией по этому вопросу в органы соцзащиты уже обратились 96 семей.
Областные власти готовы разрабатывать дополнительные меры, направленные на стимулирование рождаемости, не раз отмечал глава региона Олег Королёв. "Я сам вырос в многодетной семье и хорошо знаю, с какими проблемами сталкиваются такие родители. Мы будет всемерно помогать им", - говорит руководитель исполнительной власти региона.
Количество показов: 1948 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781