Вход
Пишите нам

Льготная ипотека для врачей появится в регионе

28 января 2013г. 17:43 Общество
Льготная ипотека для врачей появится в регионе
   В Липецкой области появится льготная ипотека для врачей. Медикам будут компенсировать часть стоимости жилья. Такие изменения в региональный закон о мерах поддержки медработников обсудили сегодня на административном Совете.
   Решение жилищного вопроса поможет снять кадровый дефицит в сельских лечебных учреждениях. В первую очередь льготной ипотекой смогут воспользоваться врачи дефицитных специальностей. В области не хватает анестезиологов-реаниматологов, инфекционистов, фтизиатров, участковых педиатров, неонотологов, врачей «Скорой помощи». Для поднятия авторитета медицинских профессий в регионе уже действует ряд программ. По одной из них молодые специалисты имеют право на подъемные выплаты. 100 тысяч рублей - для тех, кто устроился после вуза на работу в городе, и 200 тысяч рублей для специалистов в сельской местности.
   Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения Липецкой области: «Расширить категории граждан, имеющих право стать участниками жилищных программ, которые будут соответствовать следующим условиям: нуждающиеся в улучшении жилищных условий, работающие по специальностям, которые являются остродефицитными для учреждений здравоохранения Липецкой области, имеющих обязательство отрабатывать не менее 5 лет».
Количество показов: 2355 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 798