Вход
Пишите нам

Премьер-министру РФ привели в пример липецкого предпринимателя

23 ноября 2012г. 17:19 Общество
Премьер-министру РФ привели в пример липецкого предпринимателя
   Проблемы трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья обсудили в правительстве России.
   Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил на встрече, что многие из них, несмотря на состояние здоровья, могут и хотят работать. Но с такими людьми не готов сотрудничать бизнес. В России около 3,5 миллионов людей с ограничениями по здоровью. Из них трудоустроена только пятая часть. Для того чтобы это число стало больше, в России планируют открыть вузы, где граждане с ограниченными возможностями здоровья смогут получить профессию. Еще одна форма поддержки — денежные компенсации для бизнеса, создающего рабочие места для людей с инвалидностью.
   Дмитрий Медведев, глава правительства РФ: «Я недавно совсем, 15 октября, утвердил комплекс мер, которые позволят ежегодно на протяжении 3-х лет создавать там более 14-ти тысяч таких мест».
   Говоря о целеустремленности людей с ограниченными возможностями здоровья, премьер-министру привели в пример липецкого предпринимателя Романа Бобылева. Несмотря на тяжелую форму ДЦП, он успешно развивает свой бизнес - создание из лозы предметов интерьера. Борис не только обеспечивает себя, но также создает рабочие места для нескольких человек. Материальную поддержку для развития своего дела роману оказывают региональная администрация и Липецкая торгово-промышленная палата.
Количество показов: 1623 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780