Вход
Пишите нам

Региону выделят больше миллиарда руб. на переселение из ветхого жилья

20 декабря 2012г. 16:05 Общество
   На программу переселения из ветхого и аварийного жилья региону выделят больше 1 млрд. рублей, а новые квартиры будут строить по евростандартам. Об этом сегодня рассказал генеральный директор фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин. Он приехал в Липецк с рабочим визитом.
   Липецк продолжит работу по переселению из ветхого и аварийного жилья. Федеральную программу продлили еще на три года. За это время в регионе должны построить тысячи квадратных метров и полностью решить проблему. На эти цели область в 2013-м году получит больше 1 млрд. рублей. Об этом сегодня рассказал генеральный директор фонда содействия и реформирования ЖКХ Константин Цицин.
   Константин Цицин, генеральный директор Государственной корпорации - Фонд содействия реформированию ЖКХ: «Липецк у нас на очень хорошем счету. Достаточно большие деньги мы вложили в регион. И президент поставил задачу - ликвидировать тот аварийный фонд, которой у нас зарегистрирован на 1 января 2012 года, в Липецке это 80 тысяч кв. метров».
   Кроме того, жилье, которое предстоит построить, должно стать еще и энергоэффективным. т. е. экономить тепло, свет, и воду. Опыт строительства таких домов в России уже есть. Это частично решит проблемы коммунальных услуг. Жильцы будут платить за блага цивилизации в 2 раза меньше.
   Олег Королёв глава администрации Липецкой области: «Объемы и возможности по переселению из аварийного жилья оказались столь велики, что даже в советские годы мы не могли на это рассчитывать. Хорошо, что фонд продолжает свою работу».
   Константин Цицин также рассказал, что в федерации утвердили закон о поддержке существующего жилого фонда, а до 1 июля 2013 года общедомовые счетчики установят во всех домах.
Количество показов: 1185 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!