Вход
Пишите нам

Зарплата работников культуры достигнет 35 тыс.руб.

19 февраля 2013г. 14:48 Общество
Зарплата работников культуры достигнет 35 тыс.руб.
   Средняя зарплата работников культуры Липецкой области к 2018 году должна сравняться со средней по региону и составить 35 тысяч рублей. Об этом сегодня на брифинге заявила начальник областного управления культуры и искусства Татьяна Горелова, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   В соответствии с указом Президента РФ "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" к настоящему моменту разработан план постепенного повышения дохода сотрудников сферы. Первый этап начнется уже в 2013 году. Он предусматривает  увеличение оплаты труда почти на 30% – с 9,8 до 12,7 тысяч рублей. Но уже сегодня в областных подведомственных учреждениях зарплата составляет около 14 тысяч рублей.
   Такой рост стал возможен благодаря увеличению финансирования фонда заработной платы из областного бюджета на 158 млн рублей. Кроме того, на эту статью расходов будет отчисляться больший процент от средств, заработанных учреждениями культуры. Вместе с тем с них сняты расходы на зарплату технического персонала. С такими сотрудниками заключат договоры аутсорсинга.
   Оплата труда творческих работников теперь будет зависеть от качества и количества предоставляемых услуг.
   Повышение заработной платы работникам социальной сферы находится под личным контролем главы Липецкой области Олега Королёва. Региональные власти приняли ряд целевых программ, которые обеспечат в 2013 году увеличение дохода в сфере культуры, образования и здравоохранения.
Количество показов: 1432 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 832