Вход
Пишите нам

Учитель интерната своими руками сделал 60 спортивных снарядов

31 января 2013г. 17:25 Общество
   Тренажеры hand-made. Физрук из города Грязи своими руками сделал 60 спортивных снарядов. Владимиру Козлову 72 года. Большую часть своей жизни он работает учителем физкультуры в Грязинском детском доме №7. Однако кроме педагогического дара у Владимира Александровича много других талантов.
   Ненужные и старые вещи он превращает в полезные. Владимир Козлов точно знает, что место дырявой кастрюли не на свалке, а в спортзале.
   Физрук Козлов выпускник Волгоградского государственного университета спорта. Но до армии он закончил речное училище в Саратове. Там приобрел навыки сварки и токарного дела.
   В Грязинском детском доме он работает большую часть своей жизни. Проявил себя не только как талантливый учитель, но и конструктор. Физрук смастерил почти 60 снарядов. В основном из вторсырья.
   Владимир Козлов, учитель физкультуры детского дома №7 г. Грязи: «Посмотрите, сколько деталей, вот хожу по заводам, спрашиваю, интересуюсь, нет ли у них чего».
   Эту конструкцию физрук строил больше года. Такой в спортивных магазинах не найти. Нет ее и в дорогих спортклубах. Тренажер называется лопинг, что переводится как «мертвая петля». Он развивает вестибулярный аппарат и укрепляет сердце. Необходим для подготовки летчиков, парашютистов и специалистов других профессий, предполагающих перегрузки.
   В интернате Владимира Козлова уважают. Мужчине 72, он давно на пенсии, но замены ему не ищут. Он умеет находить общий язык с подростками.
   Вера Манаенкова, воспитанница детского дома №7 г. Грязи: "Он добрый, хороший, всему нас учит".
   Владимир Козлов, учитель физкультуры детского дома №7 г. Грязи: "Любовью и лаской беру, они в этом нуждаются".
    Дмитрий Батищев, директор детского дома №7 г. Грязи: «Тут такой полет инженерной мысли, все сделано с любовью. Владимир Александрович — человек, который полностью посвятил себя физической культуре и детям, человек, который создал уникальную базу, создал взаимоотношения со своими воспитанниками, человек авторитетный в нашем коллективе».
   В детском доме много современного спортивного инвентаря. Десятки пар новеньких коньков и лыж. Но тренажеры ручной работы пользуются не меньшей популярностью ,чем фабричные изделия.
Количество показов: 3031 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!