Вход
Пишите нам

За воду в январе липчане заплатят меньше

14 января 2013г. 14:43 Общество
За воду в январе липчане заплатят меньше
   В Липецке начали разносить январские квитанции по квартплате. Для 1283 многоквартирных домов они содержат перерасчет потребления холодной и горячей воды на общедомовые нужды, сообщил сегодня на брифинге председатель департамента ЖКХ администрации города Сергей Давыдов.
   Это МКД, начисления которым делаются по установленным нормативам: общедомовых приборов учета в них либо нет, либо они по различным причинам не поставлены на коммерческий учет. Как известно, корректировка вызвана тем обстоятельством, что из общей площади жилых зданий исключают квадратные метры, приходящиеся на чердаки и подвалы. Аналогичный перерасчет в конце прошлого года был сделан по отоплению после того, как представители муниципалитета получили разъяснения в ответ на свой запрос о механизме применения 354 правил предоставления коммунальных услуг в соответствующих областных структурах и Министерстве регионального развития РФ, сообщает официальный сайт администрации г. Липецка.
   Предварительный результат таков: по холодной, горячей воде и водоотведению общая экономия составила почти 21 млн. рублей. Самый внушительный результат у жильцов дома по проспекту Победы, 116: за три месяца возврат здесь составил 195 тыс. рублей.
Количество показов: 1610 Источник: http://www.lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 762