Вход
Пишите нам

Идет подготовка к съезду муниципальных образований региона

1 февраля 2013г. 14:57 Общество
Идет подготовка к съезду муниципальных образований региона
   VII съезд муниципальных образований Липецкой области состоится 19 апреля в областном Центре культуры и народного творчества. Распоряжение о начале подготовки к ежегодному форуму подписал руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
   На съезде намечено обсудить наиболее актуальные вопросы реализации федерального закона о принципах местного самоуправления №131, и, прежде всего, вопросы развития кооперации, формирования приверженности населения к здоровому образу жизни, финансового обеспечения полномочий органов местной власти, решения задач в сфере энергетики, благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, строительства, занятости, подготовки кадров. Как и в прошлые годы, съезд станет продуктивной площадкой для обмена опытом.
   Предварительная программа предусматривает демонстрацию фильма о практике местного самоуправления в регионе, который одним из первых в России перешел на реализацию федерального закона в полной мере. Его дополнят выступления заместителя главы администрации области Александра Никонова и председателя правления ассоциации "Совет муниципальных образований Липецкой области" Николая Климова, руководителей сельских, районных и городских администраций. По традиции, в ходе съезда состоится награждение победителей областного соревнования сельских и городских поселений. В конкурсе по итогам 2012 года примут участие 51 сельское поселение и шесть городских. Победители и призеры получат гранты, которыми смогут распорядиться по своему усмотрению, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Съезду будут предшествовать два семинара, которые пройдут в марте в Липецке и Ельце. На заседаниях руководители ОМСУ всех муниципальных районов внимательно проанализируют результаты работы местной власти по повышению качества жизни человека. «В ближайшее время местное самоуправление станет главной властью в стране, потому что это - самое эффективное средство для решения насущных проблем и роста уровня благосостояния населения», - не раз подчеркивал Олег Королёв.
Количество показов: 1574 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!