Вход
Пишите нам

Решать проблемы пенсионеров сообща

1 ноября 2012г. 14:43 Общество
Решать проблемы пенсионеров сообща
   Сегодня было подписано трехстороннее соглашение о взаимодействии Липецкого городского Совета депутатов, мэрии и совета ветеранов города.
   Соглашение направлено на защиту прав и интересов пенсионеров, улучшение их благосостояния. Есть в нем раздел и о патриотическом воспитании молодежи, а так же о досуге ветеранов. Документ не является формальностью.  Не менее двух раз в год будет рассматриваться выполнение этого «Соглашения». Документ нужен многочисленной группе пенсионеров. Только в городском совете ветеранов состоят более 16-ти тысяч пенсионеров. Важен он и для властей. С ветеранами администрация и городской парламент сотрудничают давно. С подписанием этого документа их взаимоотношения выходят на принципиально другой уровень. Когда все прописано, чиновникам будет сложно отказаться от своих обязательств, а ветеранам - проще отстоять свои права.
   Геннадий Макаров, председатель городского Совета ветеранов войны и труда: «Тогда рассматриваться они будут уже согласно этому соглашению, уже никуда не денутся, уже не бросят отписку, а возьмут, дадут ответ и практическую окажут помощь».
   Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «Это не веление времени. Это просто мы должны узаконить то, чем мы сегодня занимаемся. Я думаю, этот документ будет основополагающим, по которому все осознанно сегодня будут работать».
Количество показов: 1748 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!