Вход
Пишите нам

Трехсторонняя комиссия обсудила безопасность на производстве

13 декабря 2013г. 17:13 Общество
Трехсторонняя комиссия обсудила безопасность на производстве
Безопасность на производстве стала одной из главных тем заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
За 11 месяцев на предприятиях и в организациях Липецкой области погибли 29 человек. Из них — три женщины. Наблюдается рост несчастных случаев с летальным исходом в обрабатывающем производстве и в металлургическом. Так с начала года на НЛМК погибли 4 работника и столько же получили тяжелые травмы. Одной из главных причин травматизма «остается человеческий фактор». Трехсторонняя комиссия вынесла ряд постановлений, которые помогут повысить безопасность условий труда. Это и усиление контрольно-надзорных мероприятий, и мониторинг аттестации рабочих мест. Еще одной важной темой трёхсторонней комиссии стала серая заработная плата. Ее легализация — на сегодня одна из важнейших задач.
Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Легализация доходов предпринимателей - это выполнение налогового бремени, которое существует в полном объеме, минимизация каких-либо уходов от налогов, серых заработных плат. Для того, чтобы в социальной сфере было проще жить, для того, чтобы были деньги для выплаты зарплаты врачам, педагогам, ну всей социальной сфере».
Количество показов: 1162 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635