Вход
Пишите нам

Трэвел-шоу «Национальность.ru» набирает популярность среди липчан

31 августа 2022г. 15:49 Общество
Трэвел-шоу «Национальность.ru» набирает популярность среди липчан
«Национальность.ru» – развлекательная передача о путешествиях по России. Проект посвящен народам, живущим на территории страны, интересным событиям, национальным традициям и обычаям.

Каждая серия – яркое, красочное и незабываемое путешествие и знакомство с интересными людьми. Из выпусков программы можно составить собственный путеводитель по России. Выбрать место для поездки в отпуск, а также развеять стереотипы о некоторых национальностях.

«Неделю назад задумались, куда поехать отдохнуть в следующий раз? У нас два условия – российский регион, возможность доехать на автомобиле, – рассказал общественный деятель и телеведущий Андрей Трофименков. - И тут я поймал себя на мысли! По нескольким регионам у нас где-то в подсознании встроены стереотипы. Думали, что там разбитые дороги, гостиницы с советских времён, нет горячей воды, персонал понятия не имеет о сервисе, а из развлечений – только телевизор в номере и один кипятильник на целый этаж. С тех пор, как такие предрассудки у нас появились, изменилась страна, поменялись люди. Но эти «якори» в голове остались.

Добро пожаловать на трэвел-шоу «Национальность.ru». Здесь подробно и понятно рассказывают о национальностях и культурных традициях нашей необъятной страны. После просмотра нескольких выпусков в списке будущих путешествий появились Дагестан, Удмуртия, Адыгея, Кабардино-Балкария. Хотелось бы пригласить съемочную группу программы и в Липецкую область! Липчанам есть, что предложить путешественникам, какие местные достопримечательности и традиции показать», – поделился Андрей Трофименков.

Съемочная группа «Национальность.ru» успела побывать в Карачаево-Черкессии, Мордовии, Удмуртии, Дагестане и других колоритных уголках нашей страны. Зрители вместе с популярными ведущими шоу уже узнали, чем лакцкий хинкал отличается от других, кто такие вепсы, чем так знаменит адыгейский сыр и другие необычные факты из жизни народов России.

Добавим, что в шоу рассказывают о разных языках, на которых говорят в нашей стране, и их особенностях. Это новый жанр познавательных программ. Кроме того, это способ сохранить уникальные исчезающие языки народов России.

Архив трэвел-шоу «Национальность.ru» и новые ролики можно посмотреть в удобное время в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте».

Создатели шоу не планируют останавливаться на достигнутом и уже пишут сценарии для новых выпусков. Возможно, съемочная группа в ближайшее время приедет и в Липецкую область.
Количество показов: 299 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 654