Вход
Пишите нам

Центр повышения профмастерства педагогов откроется в Липецке

27 июля 2021г. 13:25 Общество
Центр повышения профмастерства педагогов откроется в Липецке
В сентябре в областном центре начнет свою работу новое структурное подразделение регионального института развития образования – Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Его создание позволит сформировать организационно-методические условия эффективного развития кадрового потенциала системы образования в регионе. «За счет сопровождения процесса освоения дополнительных программ с использованием индивидуальных образовательных маршрутов будут выявлены профессиональные запросы педагогических работников и управленческих кадров», – отмечает начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Сейчас ведется активная работа по капитальному ремонту здания, в котором будет расположен центр. Здесь будут организованы коворкинг и лекторий, многофункциональные аудитории, высокотехнологические педагогические лаборатории по биологии, информатике, физике и химии, видеостудия. На ремонт и оборудование из федерального и регионального бюджетов выделено 26 миллионов рублей. Ремонтные работы в центре планируется завершить к 20 августа, поставку и наладку оборудования – до 25 августа 2021 года.

Тем временем региональный институт развития образования продолжает разработку дополнительных профессиональных программ в формате электронных курсов, предназначенных для обучения педагогических работников и управленческих кадров в рамках деятельности центра. В сентябре программы планируется направить на профессионально-общественную экспертизу. После этого они будут размещены в Федеральном реестре образовательных программ дополнительного профессионального педагогического образования.

Справочно:
В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» к 2024 году для профессионального развития и обучения педагогических работников в каждом субъекте Российской Федерации будет действовать единая федеральная система научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров. Откроются Центры непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов.
Количество показов: 832 Источник: Управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!