Вход
Пишите нам

ЦУР Липецкой области проводит обучающие семинары для педагогов

26 августа 2021г. 16:47 Общество
ЦУР Липецкой области проводит обучающие семинары для педагогов
Сотрудники Центра управления регионом проводят ряд выездных семинаров о том, как правильно работать с обращениями граждан. На этот раз встречи проходят с представителями учреждений образования. Директора, заведующие, учителя и воспитатели – всех знакомят с технологией работы с платформой «Развиваем Липецкую область вместе!». На примерах реальных вопросов от жителей региона участники практикуются в оформлении ответов понятным, живым языком.

«Мы все видим, что влияние соцсетей на жизнь общества только растет. И органы власти всех уровней «пришли» туда уже основательно. Ведь многие проблемы липчане озвучивают именно в интернете – в комментариях, в собственных постах. И там же в интернет-пространстве они должны получить ответ, - отмечает руководитель ЦУР Липецкой области Евгения Гузова. – Не всегда просто «переключиться» с канцелярского. В итоге ответ получается тяжелым и сложным для восприятия пользователей. Одной из задач наших семинаров было как раз обсудить формат подачи информации и варианты ответов на обращения и вопросы жителей, а также показать примеры лучших практик, так как, безусловно, опыт уже накоплен немалый».

Обучение прошли представители всех 18 районов, а также Липецка и Ельца.  Новый подход к ответам на вопросы граждан позволит сократить дистанцию между властью и жителями региона, более ответственно подходить к проблемам во всех сферах жизни людей и решать вопросы сразу, по первому сигналу.

Напомним, что подобные семинары для представителей органов власти специалисты ЦУР Липецкой области проводят с мая 2021 года. Помогая муниципалитетам и областным структурам перевести в «цифру» общение с жителями, причем сделать это так, чтобы липчане получали понятные ответы с конкретными сроками, а проблемы, которые волнуют жителей – решались.
Количество показов: 830 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!