Вход
Пишите нам

Турнирами по теннису и волейболу жители Воловского района отметят юбилей

10 августа 2018г. 11:32 Общество
Турнирами по теннису и волейболу жители Воловского района отметят юбилей
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили жителей Воловского района с 90-летием со дня образования муниципалитета, которое отмечается сегодня.

«Воловцы достойно встречают юбилей. Все эти годы неустанным трудом вы делали все возможное, чтобы район развивал экономику и социальную сферу, чтобы жизнь людей становилась лучше.

Воловский край всегда был рубежом доблести и славы. Со времен формирования Российского государства жители отважно и смело защищали свою землю. Они первыми противостояли нападениям монголо-татарских полчищ.

В годы Великой Отечественной войны воловцы остались верны традициям воинов-предков. Почти восемь тысяч жителей района ушли на фронт, больше половины из них не вернулись домой. Трое его уроженцев за ратный подвиг удостоены высокого звания Героя Советского Союза. В память о тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость Отечества в кровопролитных боях с фашистами возведен военно-мемориальный комплекс на высоте «Огурец», которую называют Воловским Мамаевым курганом. В селе Вышнее Большое, где каратели заживо сожгли 56 человек, установлен обелиск.

Мы гордимся трудовыми подвигами воловцев, чей вклад весом не только в летописи района, но и в истории области, и всей страны. Успешно реализуется значительный экономический потенциал края, эффективно развивается аграрный сектор, активно работают малый бизнес и сельхозкооперация, ремонтируются и строятся дороги, благоустраиваются села и деревни. Большая часть районного бюджета выделяется на социальную сферу, что неуклонно повышает уровень жизни воловцев. Убеждены, что и в дальнейшем жители района будут беречь и приумножать славные традиции своих предшественников, вносить значительный вклад в решение общенациональных задач.

Дорогие друзья! Вы можете по праву гордиться историей, славными традициями, самобытной культурой малой родины».

Олег Королёв и Павел Путилин пожелали каждому жителю и всему Воловскому району процветания и благополучия, новых побед и свершений.

Сегодня в районном центре пройдут торжественное чествование лучших тружеников, смотр-конкурс подворий сельских поселений «Моя малая родина – живая история», турниры по большому теннису и пляжному волейболу, финал Кубка района по футболу, концерты с участием театра танца «Казаки России», местных творческих коллективов и солистов. Завершится праздник дискотекой и фейерверком на центральной площади Волово.

Количество показов: 540 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681