Вход
Пишите нам

Творческая молодежь региона встретится с руководителем госпрограммы «Российская студвесна»

12 февраля 2018г. 09:28 Общество
Творческая молодежь региона встретится с руководителем госпрограммы «Российская студвесна»
Творческая молодежь региона сегодня, 12 февраля, встретится с руководителем федеральной программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» и ведущими экспертами и членами жюри Всероссийского фестиваля студенческого творчества, рассказали в региональном управлении молодежной политики. Будут обсуждаться вопросы развития и поддержки творческой молодежи. Также для студентов нашего региона, участников фестиваля «Студенческая весна» состоятся мастер-классы по танцевальному и театральному направлениям с ведущими экспертами и членами жюри Всероссийского фестиваля - Мариной Щетининой, хореографом-постановщиком проекта «Студенческая весна в Кремле», педагогом по сценическому движению и Денисом Бондарчуком, режиссером-постановщиком крупных концертов и шоу-программ в России, педагогом по актерскому мастерству и режиссуре.

Ежегодно в состязаниях участвует более 1,5 млн студентов, представляющих свыше 700 университетов и колледжей со всех уголков страны. В Липецкой области молодежный фестиваль художественной самодеятельности «Студенческая весна»  проводится с 1993 года. Фестиваль направлен на раскрытие творческого потенциала молодежи, сохранение и развитие нравственных, культурных традиций российского студенчества. Главные задачи, которые ставят организаторы - выявить талантливую студенческую молодежь, сформировать у молодых граждан чувство патриотизма, любовь к родному краю и его духовным традициям, приобщить к ценностям отечественной и мировой культуры, популяризировать различные жанры и виды самодеятельного студенческого творчества, а также повысить исполнительское мастерство молодежных творческих коллективов, укрепить творческие связи между профессиональными образовательными организациями и образовательными организациями высшего образования.

В Липецкой области сложилась эффективная система поддержки органами власти талантливой молодежи. Юноши и девушки, добившиеся высоких результатов в учебе, труде, спорте, научной, творческой и общественной деятельности, ежегодно получают областные стипендии и премии, муниципальные награды. «Выявление и поддержка талантливой молодежи, создание условий для раскрытия ее творческих способностей – приоритет в работе областных властей на протяжении многих лет», - неоднократно подчеркивал глава исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 995 Источник: управление молодежной политики Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780