Вход
Пишите нам

Двое грязинцев задержали грабителя пенсионерки

20 июня 2013г. 17:06 Общество
Двое грязинцев задержали грабителя пенсионерки
Сегодня, 20 июня, в УМВД России по г. Липецку перед началом совещания были награждены два жителя города Грязи Андрей Куликов и Андрей Снитко, которые задержали подозреваемого в совершении грабежа. Начальник УМВД России по г. Липецку вручил им мобильные телефоны. Преступление было совершено 14 июня у дома №49 по улице Стаханова в областном центре. Днем на 67-летнюю женщину напал незнакомец. Применив физическую силу, молодой человек сорвал золотую цепочку с крестиком и попытался скрыться. Испуганная женщина стала звать на помощь. Это и привлекло внимание двух грязинцев. Мужчины, не раздумывая, бросились в погоню, уже через несколько минут они смогли задержать злоумышленника и удерживали его до приезда наряда полиции.
«Не просто было его задержать – физически он хорошо развит. Но больше всего в этой ситуации меня поразило равнодушие прохожих. На улице было много людей, и никто не реагировал на крики о помощи пожилой женщины, ее просто не замечали», - рассказывает Андрей Куликов.
«Поступок этих граждан, безусловно, вызывает уважение. Для сотрудника полиции – это каждодневная работа и обязанность, а эти люди, проявив мужество, совершили поистине героический поступок. Такая гражданская позиция заслуживает подражания», - отметил начальник УМВД России по г. Липецку полковник полиции Олег Паниота.
Благодаря неравнодушию граждан задержанного 33-летнего жителя областного центра теперь ждет заслуженное наказание. Как выяснилось, подозреваемый неработающий липчанин неоднократно был судим за различные преступления, в том числе и имущественного характера. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», расследование проводит ОП № 7 УМВД России по г. Липецку.
Количество показов: 1001 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!