Вход
Пишите нам

Два рейда по пресечению несанкционированной торговли проведены в Липецке

23 ноября 2012г. 11:35 Общество
Два рейда по пресечению несанкционированной торговли проведены в Липецке
   Как сообщили в липецком департаменте экономики, рабочая группа, созданная в соответствии с распоряжением администрации Липецка, в ноябре провела два рейда по пресечению несанкционированной торговли. В ходе проверок вывезено четыре «КамАЗа» и прицеп оборудования, мусора и тары, а также составлено 12 протоколов об административных правонарушениях.
   Всего в этом году было организовано 18 рейдов при участии специалистов департаментов экономики, по работе с населением и связям с общественностью, управлений экологии и главного смотрителя города. В течение трех с половиной месяцев рабочая группа четыре раза выезжала на Октябрьский рынок, пять раз проинспектировала Заводскую площадь, дважды – 15 микрорайон и район ТРЦ «Арбат», а также побывала в районе железнодорожного вокзала, ДК «Тракторостроителей», школы № 31, на остановках «Улица Терешковой» и «Магазин Прогресс», на площади и проспекте Мира, улицах Коммунистической, Меркулова, Космонавтов, Яна Берзина и Арктической. Было составлено 65 протоколов, вывезено 39 грузовиков мусора и самодельного оборудования, обесточен 31 самовольно подключенный к электросетям тонар, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
   Несанкционированные торговые объекты в основном расположены на пешеходных дорожках, газонах, в непосредственной близости к остановкам общественного транспорта, что приводит к дополнительному скоплению покупателей, мешает движению пешеходов и угрожает безопасности дорожного движения, отмечают члены рабочей группы. Кроме того, такая торговля носит характер недобросовестной конкуренции и наносит ущерб экономике региона, а самое главное, она ведется без сертификации, создавая угрозу здоровью покупателей.
Количество показов: 1045 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630