Вход
Пишите нам

Участники форума «Область будущего» разбили палаточный лагерь

12 августа 2013г. 15:59 Общество
В Липецкой области стартовал молодежный форум «Область будущего». Он собрал 500 человек со всего ЦФО. 5 дней студенты, представители общественных организации и молодежных парламентов будут решать судьбу молодежной политики в регионе. Дискуссии будут сопровождаться беседами с известными политиками, журналистами и спортсменами.
500 человек из Липецкой, Курской, Рязанской и Московской областей приехали для участия в форуме. Если кто-то ограничился небольшой сумкой, то подготовленность других поражает - два десятка пакетов, гитара, арбуз и холодильник. И неважно, что в лесу жить всего 5 дней, главное, чувствовать себя как дома.
Ирина Удод, представитель делегации Долгоруковского муниципального района: «Ну любим мы такие мероприятия, собираемся основательно. Холодильник вы уже заметили. Мы собирались, заранее все обговаривали, что взять, что не взять».
Холодильник в лесу ― это не абсурд. В лагере установлены розетки. А вот спать придется в походных условиях. Для участников разбили палаточный лагерь. Бывалые туристы взяли с собой надувные матрасы, новички довольствуются тонкой подстилкой. То, что палатки небольшие, хотя в них и помещаются 3 человека, многих только радует.
Михаил Степанов, руководитель делегации Добровского муниципального района: «Да как-как, элементарно, в обнимку, чтобы теплее было».
Молодежный форум Центрального Федерального округа «Область будущего» продлится до 17 августа. Участие в нем примут студенты, представители общественных организации и молодежных парламентов. За это время они решат, какой быть молодежной политике в Липецкой области. Вынести вердикт помогут известные журналисты, спортсмены и депутаты. Каждый день они будут давать молодежи мастер-классы.
Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: «От ребят ждем активности, ждем хорошего настроения и, конечно, это неформальное общение, которому отводится тоже значительная часть, когда ребята могут неформально обменяться мнениями, своими программами, своими наработками и себя показать, и у других поучиться, это будет здорово».
Кроме учебы участников ждет насыщенная развлекательная программа. Соревнования по дартсу, пляжному волейболу и футболу, ну и конечно же, дискотеки.
Количество показов: 1678 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 662