Вход
Пишите нам

Участники РДШ и "Юнармии" собрались в Липецке

30 ноября 2018г. 16:30 Общество
Участники РДШ и "Юнармии" собрались в Липецке
700 активных и целеустремлённых школьников собрались сегодня в ЛГТУ. Здесь прошёл 2-й съезд участников Российского движения школьников и "Юнармии". В холле университета развернули интерактивные площадки. На платформе «Личностное развитие» демонстрировали чудеса робототехники. Военно-патриотическое направление представили комплексом спецупражнений и сборкой-разборкой автомата, а «Гражданскую активность» - интеллектуальной викториной о добровольчестве. На «Информационно-медийной» площадке знакомили с основами телевидения и создания видеороликов. Такие встречи молодых активистов разных направлений - уникальный шанс обменяться опытом, поделиться успехами и найти новые точки приложения сил.

Софья Андросова: "За год, который я училась в РДШ, я очень многое узнала. Про экологию, информационно-медийное направление, военно-патриотическое. Это даёт огромный шаг в будущее".

Александр Глухов: "На базе нашей школы организован отряд по поиску пропавших детей, этим мы отличаемся от остальных чаплыгинских школ".

Российское движение школьников создано в 2016 году. Тогда в пилотный проект вошли только 10 школ. Сегодня их больше 200. Участники движения организуют социально важные мероприятия, участвуют в конкурсах. Активную жизненную позицию липецкой молодёжи отметил заместитель главы Липецкой области Анатолий Якутин и вручил награды лучшим преподавателям и воспитанникам РДШ. Также в рамках съезда ряды "Юнармии" - как одной из составных частей российского движения школьников - пополнили 50 учеников разных школ области.

Екатерина Щукина, региональный координатор Российского движения школьников: "Очень большие возможности открываются перед детьми. Во-первых, общение с экспертами федерального уровня, бесплатные путёвки во всероссийские детские центры".
Количество показов: 1587 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 550