Вход
Пишите нам

Учения МЧС максимально приблизили к реальности

5 декабря 2013г. 17:28 Общество
Авария понарошку - в Елецком районе столкнулись автобус, «Волга» и КАМАЗ. Так спасатели отрабатывали навыки поведения в сложных погодных условиях. Учения прошли на трассе Дон возле населенного пункта Аргамач - Пальна. Пожарные, медики и службы МЧС продемонстрировали слаженность действий в чрезвычайной ситуации.
Учения были максимально приближены к реальности. В машинах и автобусе действительно находились люди - волонтеры. По легенде, в этой аварии пострадало 20 человек, шестеро погибли. В первую очередь выживших направляли в так называемую сортировочную палатку.
Елена Ромашова, врач-реаниматолог Становлянской бригады центра медицины катастроф: «У нас пострадавшие бывают 4 степеней тяжести. Это легкая степень пострадавших - зеленая ленточка, желтая это средняя степень пострадавших, красная - тяжелая и огональная - это белая лента».
В ликвидации последствий аварии принимали участие более 100 человек. Это спасатели, полицейские и пожарные. Все готовятся к олимпийским играм в Сочи. В новом году на этой трассе ожидается большой поток автомобилей.
Андрей Иевлев, руководитель Липецкого территориального центра медицины катастроф: «Пострадавших удалось спасти меньше, чем за полчаса. По меркам спасателей, это хорошее время. Справиться быстро помогла специальная техника».
Михаил Салфетников, начальник ГУ МЧС России по Липецкой области: «Здесь, вы видели, были представлены все элементы, которые необходимы в случае возникновения чрезвычайной ситуации, либо происшествия, затора. Полиция и по охране общественного порядка, в том числе дорожные службы для эвакуации автомобиля и для оказания медицинской помощи».
Получивших серьезные травмы, по сценарию, увозили в ближайшие больницы. Тех, кто отделался ушибами или легким испугом, отправляли в палатки. Там их ждал горячий чай и обед.
Количество показов: 1302 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!