Вход
Пишите нам

Улицу Плеханова ремонтируют 40 человек и восемь единиц техники

4 мая 2022г. 17:04 Общество
Улицу Плеханова ремонтируют 40 человек и восемь единиц техники
Ремонт улицы Плеханова по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» стартовал 1 мая – для движения перекрыли первый участок, от одноимённой площади до улицы Желябова. Сегодня ход работ проконтролировал председатель городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Дергунов.
 
Сейчас подрядчик проводит демонтажные работы. На объекте задействовано восемь единиц техники и 40 рабочих.
 
Уже убраны старые опоры освещения. Взамен на объекте установят новые фонари со светодиодными светильниками. Кабели электроснабжения для них уберут под землю. Разобрана четвертая часть бортовых камней и тротуарной плитки. Всего на Плеханова предстоит заменить более 5,6 километров бордюров и «замостить» свыше 13,8 тысяч квадратных метров пешеходных зон. Кстати, старые «кирпичики» отправляют на муниципальный склад. Сейчас в департаменте формируют перечень общественных пространств, где требуется благоустройство. После – плитке дадут вторую жизнь – её уложат на территориях дворов многоквартирных домов, скверов, площадей и других участках.
 
По словам Николая Дергунова, некоторые виды работ, которые не помешают пешеходам и автомобилистам, специалисты постепенно начинают и на открытом отрезке улицы. Основное условие – сохранение части тротуаров и подъезда к лицею №44. 
 
Перекрытие участка улицы Плеханова внесло коррективы в движение общественного транспорта (со схемами можно ознакомиться здесь, что привело к увеличению автомобильного трафика на улице Зегеля, в связи с чем на её чётной стороне временно запретили парковку.
 
К слову, пока дорожная обстановка в центре Липецка остаётся спокойной. В праздничные дни заторов специалисты не зафиксировали. Во время утреннего часа пик первого буднего дня отметили незначительное затруднение движения на участках улиц Гагарина и Ленина. В ближайшие дни работу «дорожных регулировщиков» здесь скорректируют сотрудники Центра организации дорожного движения.
 
- Подрядчик взял хороший темп. Согласно контракту, ремонт должен быть завершён до конца июля, - отметил Николай Дергунов.
 
Также он сообщил, что на одном участке подрядчик «Липецкгорсвета» столкнулся с водой под землёй. Сейчас специалисты выясняют, связно это с грунтовым застоем или аварией на коммунальных сетях.
 
Напомним, улица Плеханова стала десятым объектом, где в этом году начались работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Подрядчику предстоит привести в порядок пешеходные зоны, заменить покрытие проезжей части и модернизировать уличное освещение.
Количество показов: 445 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 840