Вход
Пишите нам

Уникальный всероссийский проект для детей стартовал в Липецкой области

29 января 2018г. 10:24 Общество
Уникальный всероссийский проект для детей стартовал в Липецкой области
Уникальный всероссийский проект для детей КиноДетство.рф стартовал в Становлянском районе. Он реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и продлится до 30 ноября. В рамках проекта по субботам в кинотеатре «Мир» районного центра работает киноклуб «Собеседник». Программа для детей включает просмотр мультфильмов и кинокартин, викторины, квесты, а также работу творческих мастерских.

Проект дает юным жителям российских регионов широкие возможности творческой реализации. Он объединяет анимацию, художественное кино и художественную литературу для детей, а также кинотеатры и библиотеки в единую детскую мастерскую. Первый этап проекта в этом году пройдет в 12 регионах России, в 50 кинотеатрах и 50 городах. Регионы-участники проекта КиноДетство.рф: Забайкальский край, Вологодская, Волгоградская, Липецкая, Калининградская, Калужская, Новгородская, Омская, Псковская, Тюменская и Ульяновская области, Краснодарский край.

Цель проекта КиноДетство.рф - создание на базе муниципальных кинотеатров, домов культуры, библиотек в малых городах  креативных общественных пространств, оснащенных всем необходимым для организации досуга и развития творческого потенциала детей и молодежи; популяризация культурного наследия России; приобщение детей к киноискусству, литературе, формирование нового поколения зрителей, которое сделает свой выбор в пользу отечественного кино и анимации.

«Хорошее кино - серьезное или смешное, семейное или детское - как искусство всегда востребовано у жителей Липецкой области. В регионе ежегодно проходят смотры кинотворчества, в том числе детские. Они занимают важное место в ряду музыкальных, художественных, фольклорных событий, которые способствуют развитию культуры и поддерживаются областной властью, формируют нашу мораль и нравственность. Честь, совесть, доброта - именно эти вневременные ценности отстаивают в своих картинах лучшие мастера кино», - считает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 1167 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!