Вход
Пишите нам

Услуги кадастровой палаты в МФЦ - самые востребованные у жителей региона

11 января 2018г. 15:39 Общество
Услуги кадастровой палаты в МФЦ - самые востребованные у жителей региона
Более 296 тыс. заявлений по услугам Росреестра, которые стали самыми востребованными в прошедшем году, приняли сотрудники МФЦ в Липецкой области в 2017 году. Доля запросов о постановке на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество, предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в общем количестве составила около 40%. Получить соответствующие услуги можно во всех 23 офисах «Мои Документы», расположенных в регионе.

Для удобства жителей области Росреестр ведет постоянную работу по организации взаимодействия с МФЦ с целью предоставления государственных услуг по принципу «одного окна». Это позволяет заявителю получить государственные услуги в одном месте. Кадастровая палата по Липецкой области  принимает активное участие в организации предоставления услуг Росреестра на базе МФЦ, обучая сотрудников многофункциональных центров нормам действующего законодательства. Такие знания необходимы для грамотного приема документов. За 2017 год обучение прошли 89 сотрудников.

Специалисты центров готовы ответить на все возникающие у посетителей вопросы и помочь зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Это необходимо для использования многих государственных электронных сервисов, в том числе «личного кабинета правообладателя» на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru.

Всю необходимую информацию о деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы», в том числе о местонахождении и графиках работы офисов, можно найти на сайте областного бюджетного учреждения «УМФЦ Липецкой области» https://umfc48.ru/. Реализуя комплекс мер для повышения качества жизни населения, областные власти сделали все возможное для упрощения процедур и обеспечения шаговой доступности офисов. «Получать госуслуги быстро, без долгих очередей теперь могут и жители самых отдаленных населенных пунктов», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 784 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860