Вход
Пишите нам

Прокурор области предложил изменить статью КОАП "О нарушении тишины"

28 мая 2014г. 16:14 Общество
Прокурор области предложил изменить статью КОАП "О нарушении тишины"
Инициативу прокурора Липецкой области Константина Кожевникова рассмотрели депутаты облсовета на комиссии. Он предложил переписать статью 8.4 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях «Нарушение тишины и покоя граждан».
В новой редакции законопроекта предусмотрено 5 частей, в каждой указаны основные обстоятельства нарушений тишины и покоя жителей региона. Среди них запрет на использование пиротехники в ночное время и прослушивание громкой музыки как днём, так и ночью. Исключением станут спортивные и культурно-массовые мероприятия. Также под запретом окажется организация и производство земляных, строительных, ремонтных и других видов работ с 22:00 до 8:00 часов, если данные действия не попадают под статьи 6.3 и 6.4 КОАП РФ. Исключением также станет предотвращение и ликвидация аварий и стихийных бедствий.
Проектом закона также предусмотрено наказание за повторное и последующие нарушение тишины и покоя. Штрафы для юридических лиц поднимутся до 50 тысяч рублей, должностных - до 30 тысяч рублей.
"В новой редакции закона конкретно прописаны все основные обстоятельства, по которым следует административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан. Это будет содействовать большей определённости, ясности и недвусмысленности закона в соответствии с правовыми позициями", - пояснила старший помощник прокурора Липецкой области Наталья Загорская.
Количество показов: 983 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 810