Вход
Пишите нам

В администрации региона чествовали лучших студентов

25 января 2018г. 15:40 Общество
Сегодня в России студенты отмечают Татьянин день. Торжества проходят по всей стране. Для многих дата совпадает с окончанием зимней сессии.

В Липецкой области больше 40 тысяч студентов. В администрации региона чествовали лучших. В течение года они будут получать областную стипендию. Анна Перова учится на 3 курсе Грязинского технического колледжа. Специальность девушка выбрала непростую - строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

Анна Перова, студентка Грязинского технического колледжа: "Я отлично учусь, принимаю участие в олимпиадах. Планирую закончить высшее, а дальше работать по профессии".

Всего стипендиатами в этом году стали 50 липецких студентов. Все они отличники в учёбе, авторы научных работ, победители конкурсов профмастерства, олимпиад и спортивных соревнований. Сегодня они получили сертификаты и ценные подарки.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Те системы поддержки, которые существуют в государстве, в регионе, помогают студентам самоопределиться. Многие студенты реализуются не только в профессиональной деятельности, в науке, но и в волонтерском движении, студотрядах".

Василий Мурузов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: "Слова благодарности хотелось бы выразить вашим наставникам, которые вооружают вас знаниями".
Количество показов: 1958 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780