Вход
Пишите нам

В ближайшие 3 года в Липецкой области жильем обеспечат 1000 детей-сирот

5 декабря 2017г. 17:47 Общество
В ближайшие 3 года в Липецкой области жильем обеспечат 1000 детей-сирот
В областной бюджет на ближайшие 3 года заложили 1 млрд 300 млн рублей на покупку квартир для детей-сирот.
Денег должно хватить на 1000 квартир. Об этом стало известно на комитете по социальным вопросам. Депутаты также подняли тему льготного проезда для школьников и студентов в следующем году. По словам вице-губернатора региона Вячеслава Щеглеватых, эту меру поддержки проработают в ближайшее время. А на вопрос парламентариев, сохранится ли компенсация родительской платы за детский сад, главный финансист области заявил, что средства в областном бюджете уже заложены.

Оксана Глотова, председатель социального комитета Липецкого областного Совета депутатов: "Также предусмотрены средства на проведение ремонта помещений, где проживают дети-сироты. И многие другие, те социальные обязательства, которые есть в области, будут выполнены".

Депутаты облсовета также поддержали законопроект, который поможет ускорить поиск пропавших людей. Теперь информацию о потерявшихся будут обязаны публиковать на официальных сайтах органов власти региона и в СМИ, причём как в государственных, так и в частных. Инициатива поправок появилась после выездного заседания правового комитета. Депутаты общались с поисковиками, воспитателями детских домов и психологами. Проект закона предполагает даже конкретные параметры поиска, которые должны быть опубликованы.

Дмитрий Аксенов, депутат Липецкого областного Совета депутатов: "Что человек пропал, приблизительно в каком районе пропал, какого возраста. Сейчас все больше людей пропадают. Это как дети, так и люди пожилого возраста".



Количество показов: 930 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!