Вход
Пишите нам

В честь юбилея пожарной службы в Липецке открылась выставка

30 апреля 2014г. 16:38 Общество
Техника за 3 столетия. В честь юбилея пожарной службы в Липецке открылась выставка. 30 апреля ведомству исполнилось 365 лет. От гужевых повозок до мобильного пункта борьбы с огнем. В честь юбилея пожарной охраны в Липецке открыли выставку. Гости могли проследить, как менялась техника в течение 3 столетий.
Александр Клишин, начальник 40-й пожарной части г. Липецка: «В наше подразделение последняя техника, которая поступила, это подвижной спасательный пост. Это самый современный аварийно-спасательный автомобиль, предназначенный для оперативной доставки спасателей».
Раньше спасателям приходилось разворачивать шланги и качать воду вручную. Современная техника умная, выполняет команды одним нажатием. С помощью такого оборудования можно тушить пожар на высоте 14-этажного дома. Но главные герои в борьбе со стихией, конечно же, люди.
Андрей Махортых, заместитель начальника противопожарной службы ГУ МЧС России по Липецкой области: «Наверное, самую сложную работу мы еще не совершили. Поэтому со всеми теми ситуациями, которые были, мы справились и справились достойно».
В Областном центре культуры огнеборцев встречал оркестр. Для них приготовили целый концерт с участием липецких артистов. Между выступлениями звучали поздравления. На юбилей приехали ветераны пожарной службы и спасатели со всего региона.
Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: «В последние годы противопожарная служба Липецкой области значительно окрепла. И в материальном плане, и в техническом. Это мы видели на входе, где выставлена современнейшая техника, которая позволяет оперативно реагировать на вызовы и природы, и стихии. Но самое главное, что в последние годы сформирован в пожарной службе мощный и дружный коллектив, который успешно решает поставленные задачи».
Лучшим пожарным области вручили почетные грамоты. Десятки спасателей удостоились медалей ''За отвагу на пожаре''. Каждый из них, готов рисковать жизнью ради спасения других.
Количество показов: 1187 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!